ЦЕЛЛАКАСТ СОФТ (CELLACAST SOFT)

СЕМЕЙСТВО СИНТЕТИЧЕСКИХ ИММОБИЛИЗИРУЮЩИX БИНТОВ ЦЕЛЛАКАСТ (CELLACAST)

cellacast cellacast activ cellacast soft

Целлакаст экстра

 

Для стабилизации

(жесткий)

Целлакаст актив

 

Для иммобилизации (полужесткий)

Целлакаст софт

 

Для поддержания функции (мягкий)

cellacast cellacast activ cellacast soft

Преимущества ЦЕЛЛАКАСТА:

 

Это легкий иммобилизирующий бинт, который изготавливается из специального стекловолокна, пропитанного полиуретановой смолой. Возможно его комбинированное применение с гипсовыми бинтами Целлона.
Преимущества ЦЕЛЛАКАСТА:
уникальная в своем роде структура бинта обеспечивает его растяжимость в 6 направлениях и даже в направлении 2 противоположных диагоналей, в результате чего бинт особенно хорошо формируется и растягивается, обеспечивая особые возможности для моделирования повязок;

повязка очень легкая, что делает ее более комфортной для больного;
влагостойкость повязки позволяет принимать душ или ванну;
повязка пропускает рентгеновские лучи, что позволяет выполнять контрольные снимки;
воздухопроницаемость ЦЕЛЛАКАСТА позволяет решить проблему мацерации кожи;
бинт ЦЕЛЛАКАСТ можно произвольно разрезать, делать в нем различные отверстия, кроме того, его можно разрезать на две шины;
позволяет осуществить кодирование по цветам;
бинт ЦЕЛЛАКАСТ прост в применении (его можно накладывать непосредственно, затвердевание 20 мин., или намочить в воде, затвердевание 10 мин.).
Бинт позволяет делать иммобилизирующую повязку быстро, чрезвычайно надежно и в то же время делает ее легкой, удобной. Данный бинт в среднем на 60% легче, чем традиционная гипсовая повязка. Бинт выпускают в индивидуальной упаковке, в герметично закрытом пакете из фольги. Перед наложением бинта ЦЕЛЛАКАСТ в качестве иммобилизирующей повязки рекомендуется применять защитные материалы чулочного типа (TG) – на кожу и синтетическую вату типа ЦЕЛЛОНА, а также полиуретановый бинт Хафтан.

 

 

 

 

 

 

 

 

Наши телефоны +7 (812) 714-0614 (многоканальный )

E-mail nda@nda.ru